YOUR DISPLAY IS TO SMALL TO SHOW THIS PAGE

Herbert und Mimi

Herbert & Mimi
sind zwei liebevoll entwickelte Figuren, die spritzig und frech ihre Geschichten erzählen.
Die Stärke von Herbert & Mimi besteht darin, überall und für jedermann spielen zu können.

Herbert & Mimi veranstalten ihre Familienstücke auch bei Ihnen. 

Herbert & Mimi kommen als Crazy Characters zu jedem Anlass.

Besucht uns auch auf unserer Facebook-Seite

f_logo_RGB-Blue_50.png

 >> Unsere Spieltermine >>

 

Termine 2022

Jänner

14.1. - 15:00 Uhr
Rendsburg (D), Kulturschlachterei Rendsburg
Stück "Glatt Verkehrt"

15.1. -  ab 15:00 Uhr
Pinneberg (D), Geschwister Scholl Haus Pinneberg
Stück "Glatt Verkehrt"

16.1. -  ab 16:00 Uhr
Flensburg (D), Kühlhaus Flensburg
Stück "Glatt Verkehrt"

17.1. - 15:00 Uhr
Flensburg (D), Jugendtreff Flensburg Weiche
Stück "Glatt Verkehrt"

18.1. - 15:00 Uhr 
 Flensburg (D), EV. Jugendzentrum Engelsby Flensburg
Stück "Glatt Verkehrt"

19.1. - 10:00 Uhr - Abgesagt -
Flensburg (D), ADS Jugendtreff Ramsharde Flensburg
Stück "Glatt Verkehrt"

20.1. - 15:00 Uhr
Itzehoe (D), Kinder und Jugendtreff Wellenkamp
Stück "Glatt Verkehrt"

21.1. - 16:00 Uhr
Tarp(D), Bildungscampus Tarp e.V., Bürgerhaus Tarp
Stück "Glatt Verkehrt"

22.1. - 15:00 Uhr
Süderbrarup (D), AWO Süderbrarup, Bürgerhaus
Stück "Glatt Verkehrt"

23.1. - 15:30 Uhr
Kiel (D), Kulturladen Leuchtturm e.V. Kiel
Stück "Glatt Verkehrt"

24.1. - 15:00 Uhr
Oldenburg in Holstein (D), KulTour Oldenburg in Holstein gGmbH
Stück "Glatt Verkehrt"

25.1. - 14:30 Uhr - Abgesagt -
Husum (D), BISS, Kinder und Jugendforum der Stadt Husum
Stück "Glatt Verkehrt"

26.1. - 10:00 Uhr
Kiel (D), Hof Akkerboom e.V. Kiel
Stück "Glatt Verkehrt"

27.1. - 10:00 Uhr - Abgesagt -
Lübeck (D), Kinder- und Jugendkulturhaus Röhre Lübeck
Stück "Glatt Verkehrt"

28.1. - 15:00 Uhr
Segeberg (D), Kultur Akademie Segeberg Marienstraße 31
Stück "Glatt Verkehrt"

29.1. - 15:00 Uhr
Neustadt (D), Kulturwerkstadt Forum e.V. Neustadt
Stück "Glatt Verkehrt"

30.1. - 15:00 Uhr
Flensburg (D), Kunst und Kultur Baustelle 8001 e.V., Spielort: Sultanmarkt Neustadt 26,
Stück "Glatt Verkehrt"

31.1. - 10:00 Uhr - Abgesagt -
Schwarzenbeck (D), Rathaus Schwarzenbek
Stück "Glatt Verkehrt"

Februar

1.2. - 15:00 Uhr
Eckernförde (D), Das Haus Eckernförde
Stück "Glatt Verkehrt"

2.2. - 10:00 Uhr 
Geesthacht (D), Oberstadt Treff Geesthacht
Stück "Glatt Verkehrt"

3.2. - 16:00 Uhr
Bad Oldesloe (D), Kultur und Bildungszentrum Bad Oldesloe
Stück "Glatt Verkehrt"

4.2. - 10:00 Uhr und 11:30
Neumünster (D), Jugerndverband Neu Münster
Stück "Glatt Verkehrt"

6.2. - 10:30 Uhr 
Stadt Rheine (D), Kinder Matinee, Stadthalle Rheine, Humpoldtplatz 10, 48429 Rheine
Stück "Glatt Verkehrt"

24.2. - 15:00 Uhr 
Schnann (A), Bäcker Ruetz in Schnann
Stück "Kraut und Ruibn"

25.2. - 15:00 Uhr 
Kematen (A), Bäcker Ruetz Blaues Backhaus
Stück "Kraut und Ruibn"

März

5.3. - 17:00 Uhr
Bad Hall, Stadttheater
Stück "Allein daheim"

6.3. - 14:00 Uhr und 16:00 Uhr
Steyr (A), AKKU
Stück "Endlich Sonntag"

9.3. - 15:00 Uhr
Lienz (A), Kolpinghaus
Stück "Kraut und Ruibn"

13.3. - 15:00 Uhr
Hard (A), Kammgarn
Stück "Endlich Sonntag"

19.3. und 20.3.2022 
Brixen (I), Jugendhaus Kassianeum - Jukas
Workshop - Clown II

25.3. und 26.3.2022 
Matrei (A), Teamgeist
Workshop - Clown - Humorcoachausbildung

31.3. - 8:45 UIhr und 10:00 Uhr
Neuötting (D), Stadttheater
Stück "Rotkäppchen mal anders"

April

9.4. - 15:00 Uhr
Ottensheim, Alter Bauhof, Kultur in Ottensheim, Rodlstraße
Stück "Allein daheim"

21.4. - 15:00 Uhr
Völs (A), Veranstaltungszentrum Blaike, Blaike 6
Stück "Träumeland"

22.4. - 15:00 Uhr und 167:30 Uhr
Klosterneuburg(A), Kellertheater Wilheringerhof, Albrechtstraße 61
Stück "Träumeland"

30.4. - 15:00 Uhr
Buch (A), Theater am Land
Stück "Allein daheim"

Mai

1.5. - 16:00 Uhr
Innsbruck(A), Treibhaus, Angerzellgasse 8
Stück "Allein daheim"

7.5. - 16:00 Uhr
St. Johann (A), Alte Gerberei
Stück "Endlich Sonntag"

8.5. - 14:00 Uhr und 16 Uhr
Hall in Tirol (A), Stromboli, Krippgasse 11, 6060 Hall in Tirol
Stück "Endlich Sonntag"

14.5. - 15:00 Uhr
Dornbirn(A), Spielboden, Färbergasse 15, 6850 Dornbirn
Stück "Rotkäppchen"

15.5. - 16:00 Uhr
Innsbruck(A), Treibhaus, Angerzellgasse 8
Stück "Endlich Sonntag"

22.5. - 14:30 Uhr
St. Pölten (A), Bühne im Hof, Linzer Straße 18, 3100 St. Pölten
Stück "Glatt Verkehrt"

23.5. - 10:00 Uhr
St. Pölten (A), Bühne im Hof, Linzer Straße 18, 3100 St. Pölten
Stück "Glatt Verkehrt"

Juni

25.6. - 13:00 Uhr und 15:00 Uhr
Kühtai(A), Tag der offenen Tür Kühtai
Stück "Ausschnitte aus unsreren Programmen"

26.5. - 16:00 Uhr
Zirl (A), Kindergruppe Zirl, Schwimmbadweg 8, 6170 Zirl
Stück "Juke Box"

Juli

1.7. - 14:30 Uhr
Innsbruck(A), Kinderlauf Tirol
Stück "Allein daheim"

3.7. - 11:00 Uhr
Wien (A), Theater Spittelberg
Stück "Herbert und Mimi machen Ferien"

13.7. - zwischen 10:00 und 15:00 Uhr zwei Shows
Zell am Ziller (A), Kinderfest in Fichtenschloss, Rohr 23, 6280 Zell am Ziller
Stück "Ausschnitte aus unsreren Programmen"

15.7. - 10:00 Uhr und 15:30 Uhr
Memingen(D), Meminger Meile
Stück "Glatt Verkehrt"

16.7. - 17:00 Uhr
Friedrichshafen(D), Seehasenfest
Stück "Glatt Verkehrt"

17.7. - 13:00 Uhr und 16:00 Uhr
Singen (D), Festungsruine Hohentwiel, Bühne Kinderkeller
Stück "Glatt Verkehrt"

18.7. - 17:00 Uhr
Friedrichshafen(D), Seehasenfest
Stück "Allein daheim"

21.7. - ab 19:15 Uhr
Servaus (A) Lange Nacht
Stück "Ausschnitte aus unsreren Programmen"

23.7. - 10:00 Uhr
Hall in Tirol (A), Altstadtpark
Stück "Rotkäppchen einmal anders"

31.7. - 10:00 Uhr
Innsbruck (A) Hungerburgtheater, Bildungshaus Seehof Wiese
Stück "Glatt Verkehrt"

August

2.8. - 14:00 Uhr
Isny (D) Theaterfestival
Stück "Glatt Verkehrt"

3.8. - 17:30 Uhr
Naturns (I), Naturns lacht
Stück "Endlich Sonntag"

10.8. - zwischen 10:00 und 15:00 Uhr zwei Shows
Zell am Ziller (A), Kinderfest in Fichtenschloss, Rohr 23, 6280 Zell am Ziller
Stück "Ausschnitte aus unsreren Programmen"

11.8. - 18:00 Uhr
Westendorf (A), Musikpavillon
Stück "Juke Box"

14.8. - 11:00 Uhr
Wien (A), Theater am Spittelberg
Stück "Endlich Sonntag"

18.8. - ab 19:15 Uhr
Servaus (A) Lange Nacht
Stück "Ausschnitte aus unsreren Programmen"

24.8. - 14:00 Uhr
Galtür (A)Alpinarium
Stück "Glatt Verkehrt"

26.8. -  Uhr
Herzogenburg (A) NÖKIS
Stück "Endlich Sonntag"

27.8. - 15:00 Uhr
Raichraming (A), Arena Schallau
Stück "Rotkäppchen einmal anders"

28.8. - 10:00 Uhr
Langenau (D), Stadtbücherei im Pflegehof
Stück "Rotkäppchen einmal anders"

30.8. - 17:30 Uhr
Innsbruck (A), Krapoldi im Park, Raoldipark im großen Zelt
Stück "Endlich Sonntag"

31.8. - 16:00 Uhr
Innsbruck (A), Krapoldi im Park, Raoldipark im großen Zelt
Stück "Endlich Sonntag"

September

1.9. - 17:00 Uhr
Innsbruck (A), Krapoldi im Park, Raoldipark
Stück "Allein daheim"

2.9. - 14:00 Uhr
Innsbruck (A), Krapoldi im Park, Raoldipark
Stück "Allein daheim"

25.9. - 17:00 Uhr
Friedrichshafen (D), Weltkindertages - Open House Day,Meistershofener Str.11. Spielehaus
Stück "Allein daheim"

Oktober

1.10. - 15:00 Uhr
Sierning (A), Rudensaal Sierning, Pfarrheimgasse
Stück "Kraut und Ruibn"

6.10. - 17:00 Uhr
Bozen (I), Theater im Hof, Obstplatz 37, 39100 Bozen 
Stück "Endlich Sonntag"

7.10. - 17:00 Uhr
Bozen (I), Theater im Hof, Obstplatz 37, 39100 Bozen 
Stück "Endlich Sonntag"

8.10. - 17:00 Uhr
Bozen (I), Theater im Hof, Obstplatz 37, 39100 Bozen 
Stück "Endlich Sonntag"

9.10. - 14:00 Uhr und 16:00 Uhr
Hall (A), Kulturlabor Stromboli, Krippgasse 11, 6060 Hall
Stück "Endlich Sonntag"

13.10. - 17:00 Uhr
Bozen (I), Theater im Hof, Obstplatz 37, 39100 Bozen 
Stück "Endlich Sonntag"

14.10. - 17:00 Uhr
Bozen (I), Theater im Hof, Obstplatz 37, 39100 Bozen 
Stück "Endlich Sonntag"

15.10. - 17:00 Uhr
Bozen (I), Theater im Hof, Obstplatz 37, 39100 Bozen 
Stück "Endlich Sonntag"

November

6.11. - 14:00 Uhr und 16:00 Uhr
Steyr (A), Akku, Färbergasse 
Stück "Glatt Verkehrt"

8.11. - 15:00 Uhr
Lienz (A), Kolpinghaus
Stück "Rotkäppchen irgendwie anders"

9.11. - 10:00 Uhr
Pullach (D), Bürgerhaus Pullach, Heilmannstraße 2, 82049 Pullach
Stück "Allein daheim"

10.11. - 9:15, 10:45 und 15:30 Uhr
Dachau (D), Dachauer Theater Tager, Augsburgerstraße 23, 85221 Dachau 
Stück "Glatt Verkehrt"

11.11. -  Uhr
Ebensberg (D),
Stück "Glatt Verkehrt"

12.11. -  Uhr
Ebensberg (D),
Stück "Glatt Verkehrt"

13.11. - 15:00 Uhr
Münchern (D), Evang. Familienbildungsstätte Elly-Heuss-Knapp, Herzog Wilhelm Straße 24, 80331 München
Stück "Glatt Verkehrt"

14.11. -9:30 und 11:00 Uhr
Münchern (D), Evang. Familienbildungsstätte Elly-Heuss-Knapp, Herzog Wilhelm Straße 24, 80331 München
Stück "Glatt Verkehrt"

18.11. - 15:00 Uhr
Pfunds (A), Volksschule Pfunds - Turnsaal, 6542 Pfunds
Stück "Allein daheim"

30.11. -  15:00 Uhr
Kematen (A), Blaues Backhaus,
Stück ""

Dezember

4.12. - 11:00 Uhr und 14:00 Uhr
Wien (A), Theater am Spittelberg,
Stück "Ochs und Esel"

10.12. - 15:00 Uhr
Dornbirn (A), Spielboden, Färbergasse 12, 6850 Dornbirn
Stück "Ochs und Esel"

11.12. -  Uhr
Kirchheim unter Teck (D),
Stück "Ochs und Esel"

17.12. - 14:30 Uhr
Gaspoltshofen (A), Spielraum, Hauptstraße 47, 4673 Gaspoltshofen
Stück "Ochs und Esel"

18.12. -  14:00 und 16:00 Uhr
Steyr (A), Akku, Färbergasse
Stück "Ochs und Esel"

 

 

Besucht uns auch auf unserer Facebook-Seite

f_logo_RGB-Blue_50.png