YOUR DISPLAY IS TO SMALL TO SHOW THIS PAGE

Herbert und Mimi

Herbert & Mimi
sind zwei liebevoll entwickelte Figuren, die spritzig und frech ihre Geschichten erzählen.
Die Stärke der Herbert & Mimi besteht darin, überall und für jedermann spielen zu können.

Herbert & Mimi veranstalten ihre Familienstücke auch bei Ihnen. 

Herbert & Mimi kommen als Crazy Characters zu jedem Anlass.

 >> Unsere Spieltermine >>

Herbert und Mimi - Ochs und Esel

Unser neues Stück: Ochs und Esel

Jukas_Falter-Lehrgang-Clown_2018-1.jpg

Clown-Lehrgang 2018/19

Unser liebstes Projekt
Das Programm 2018/2019

 

Termine

Februar

1.2. - 10 Uhr
Neumünster (D), Jugendverband Neumünster
Stück "Engelphoniker"

10.2. - 16 Uhr
Innsbruck (A). Treibhaus, Verein Theater Traum, Angerzellgasse 8,
Kartenreservierung: Tel.: 0512 572000 oder www.treibhaus.at Stück "Rotkäppchen reloaded"

14.2. - 15 Uhr
Schnann (A), Bäcker Ruetz
Stück "Jukebox"

15.2. - 15 Uhr
 Kematen (A), Bäcker Ruetz
Stück "Jukebox"

16.2. - 15 Uhr
Hall (A), Hall aktiv
Stück ""

17.2. - 16 Uhr
Innsbruck (A). Treibhaus, Verein Theater Traum, Angerzellgasse 8,
Kartenreservierung: Tel.: 0512 572000 oder www.treibhaus.at Stück "Jukebox"

22.2. - 14 und 16 Uhr
Klosterneuburg (A),
Stück "Jukebox"

23.2. - 15 Uhr
 Buch (A), Kultur am Land
Stück "Jukebox"

26.2. - 16 Uhr
Dorsten (D),
Stück ""

28.2. - 15 Uhr
Sterzing (I), ELKI
Stück ""

Jänner

3.1. - 16:15 Uhr
Wien (A), Rathaus - Ramba Zamba Riesenspielefest
Stück "Glatt Verkehrt"

4.1. - 16:10 Uhr
Wien (A), Rathaus - Ramba Zamba Riesenspielefest
Stück "Allein daheim"

5.1. und 6.1.2019
 Brixen (I) JUKAS Jugendhaus, Grundlehrgang Clown, Clownworkshop
Die Rote Nase, Meine Begegnung mit dem Clown

12.1. - 15 Uhr
Pinneberg (D), Geschwister Scholl Haus
Stück "Engelphonikerl"

13.1. - 15:30 Uhr
Kiel (D), Kulturladen Leuchtturm
Stück "Engelphoniker"

14.1. - 15 Uhr
 Flensburg (D), Heilandskapelle Weiche
Stück "Engelphoniker"

15.1. - 15 Uhr 
Flensburg (D), Ev. Jugendzentrum Engelsby
Stück "Engelphoniker"

16.1. - 15 Uhr
Flensburg (D), ADS Jugendtreff Ramsharde
Stück "Engelphoniker"

17.1. - 15 Uhr
Itzehoe (D), Kinder- und Jugendtreff Wellenkamp
Stück "Engelphoniker"

18.1. - 15 Uhr
Segeberg (D), Jugendakademie Segeberg
Stück "Engelphoniker"

19.1. - 15 Uhr
Süderbrarup (D), Bürgerhaus
Stück "Engelphoniker"

20.1. - 16 Uhr
Flensburg (D), Kühlhaus
Stück "Engelphoniker"

21.1. - 15 Uhr
Oldenburg (D), KulTour Oldenburg in Holstein
Stück "Engelphoniker"

22.1. - 15 Uhr
Husum (D), Rathaus
Stück "Engelphoniker"

23.1. - 10 Uhr
Kiel (D), Hof Akkerboom
Stück "Engelphoniker"

24.1. - 16 Uhr
Bad Odesloe (D), Kultur- und Bildungszentrum
Stück "Engelphoniker"

25.1. - 16 Uhr
Tarp (D), Bürgerhaus
Stück "Engelphoniker"

26.1. - 15 Uhr
Neustadt (D), Kulturwerkstatt Forum
Stück "Engelphoniker"

28.1. - 10 Uhr
Schwarzenbeck (D), Rathaus
Stück "Engelphoniker"

29.1. - 15 Uhr
Eckenförde (D), Das Haus
Stück "Engelphoniker"

30.1. - 10 Uhr
Geesthacht (D), Oberstadt Treff
Stück "Engelphoniker"

31.1. - 10 Uhr
Lübeck (D), Kinder- und Jugendkulturhaus Röhre
Stück "Engelphoniker"